Мстислав Лыкович

Разбор HTML-документа и вытаскивание определенных данных.

Допустим, есть html-документ на странице в интернете. (по адресу типа XXX. ru/yyy/zzz.html) Среди прочего, в ней есть таблица, в одной из колонок которой есть числовые данные. Как можно вытащить эти числовые данные, и уже дальше с ними проводить нужные операции?
Т. е. как загрузить html-документ, и извлечь определенные строки?

И на каком языке сие лучше сделать - C# или Python?
Дайте, пожалуйста, примерный алгоритм решения этой задачи, и полезные ссылки.

Заранее спасибо.

Вера

касаемо пытона, покури вот это, например: http://docs.python.org/library/htmlparser.html