Елена Петрова

Народ срочно помогите!

народ кароч только чт лазил в интернета и бах выскочил баннер. Ну это типо ваш виндовс заблокируван полите кому то деньги на веб мани получите ключ и введите. Я зашол с безопасного режма создал нового профиля вот сижу но мне надо старый и так что делать ТО?? крроме переустановки винды

извините за ошыбки

удачную конфигурацию вробувал первым делом

капец терь проблема другая я ж создал новый профиль а почему то тот профиль не считало как админ хотя должно было быть как админ я создал новый и этот заменил старый

Анастасия

Попробуй такой вариант: есть способ временной блокировки этого троянского банера, удерживай ctrl + alt + del до появления диспетчера задач (2-3 минуты) , затем в окне задач найти этот баннер (скорее всего сидит в браузере) , свернуть процесс, а далее завершить, а потом просканируй комп этой прогой-http://biblprog.org.ua/ru/malwarebytes_anti_malware/. как вариант- если работает мышка- жми кнопка ПУСК-все программы-стандартные-служебные-восстановление системы- выбери точку до появления баннера.

Алёнка

Пробовал последнюю удачную конфигурацию?

Вячеслав Cлавенко

Проверь вирусы прогой CureIt от Др. Веба (не требует установки, не конфликтует с установленным антивирусом) .
http://download.geo.drweb.com/pub/drweb/cureit/cureit.exe

Вася Жабкин

с другого пользователя норм работает? значит запустите утилиту типа avz или куреит от дрвеба. думаю она найдет баннер и снесет его

Алексей Беляев

в безопасном под тем профилем удали вирус из автозагрузки, и смотри где он лежит, затем удали сам файл вируса

Владимир Соколов

попробуй заити в безопасном режиме с поддержкой командной строки (F8 жми при загрузке компа) В командной строке введи explorer.exe и нажми enter. Появится проводник. Потом клавишу windows(флажок) + R(английская) и введи в появившимся окне msconfig. Иди во вкладку автозагрузка и ищи там свой банер, ищи что странное типа "ХХХ" или "047738849938". Нашёл! Смотри тамже в автозагрузке путь к файлу. Через проводник иди туда и удаляй его! Перезагрузка. Ещё не мешало бы реестр почистить, путь можно там же в автозагрузке посмотреть. Удачи! Не получится, в личку пиши.

Татьяна Самошина

Dr.Web CureIt! в безопасном режиме. Если не поможет, то : http://www.antiwinlocker.ru/download.html

Sergey Makarov

Воспользуйтесь всей информацией от „Лаборатории Касперского”
http://www.kaspersky.ru/support/viruses/solutions?qid=208638485 (Как удалить баннер блокера-вымогателя с Рабочего стола? )

Там описаны несколько видов для самостоятельного избавления от блокеров
от подбора кодов, до утилит и загрузочных дисков с автоматическим избавлением