Ася

вопрос по доменуу .Ru

почему на некоторых сайтах он стоит 99р год а на других 700 в чем разница? ?
и можно ли купить домен и хостинг с разных сайтов?

Ttytuj

ну ты же ходишь по магазинам?... одно и то же можно купить по разному

Оксаночка Шоколадка

цена зависит колличества айпи адресов, у кого их много те продают их по дешовке, чтоб их аренду "отбить" . Можно как угодно покупать.

Сергей Степанов

При чем тут айпи?) )
Домен можно повесить на любой IP-адрес. Он в комплекте с доменным именем не выдается.
По дешевке продают реселлеры. У них "оптовая" партнерская цена. У аккредитованных регистраторов для всех остальных (кроме партнеров) цена близка к рекомендованной (500 руб)
http://habrahabr.ru/post/96012/

Светлана Старостина

Последние домена три я купил как раз по 99 руб у одного регистратора. И поставил сайты с такими доменами на разные хостинги, не связанные с регистраторами.
Все работает в рамках написанного кода.
Следует проявлять внимательность при регистрации доменных имен у хостеров. Например, у хостера Джино регистрация имени тоже не дорогая - 99 рублей. Но продление срока действия имени в будущем в несколько раз взвинчивается по цене.
По-моему мнению, если при заказе хостинга не попадаешь под какие-либо скидки (например, бесплатное получение доменного имени) , то лучше регистрировать доменное имя не у хостера.