Al
Almaz

тыква - фрукт? я как-то удивилась, когда на ценнике из седьмого континена увидела ТЫКВА ФРУКТ

Ол
Ольга

Это бахчевые культуры. просто для удобства, например, тыкву относят к овощам

Anar Rustamov

Нет... Здесь ошибка... Кто-то неграмотный писал... Всё-таки тыква это ОВОЩ !!!

Сергей Федоров

Ты́ква (лат. Cucurbita) — род травянистых растений семейства Тыквенные.
Плод семейства тыквенных, к которому относится, собственно, дыня и тыква — многосемянная ягода (тыквина).

Инна Квин

"Ашан" выполняет Директиву Совета ЕС «Council Directive 2001/113/EC of 20 December 2001 relating to fruit jams, jellies and marmalades and sweetened chestnut purée intended for human consumption», Annex III к фруктовым варенью, джемам и мармеладу приравниваются также варенье, джем и мармелад, изготовленные из таких продуктов, как:
томаты, съедобные части стебля ревеня, морковь, сладкий картофель, огурцы, тыква, дыня, арбуз, имбирь

Это позволяет легально производить и экспортировать изготовленные из вышеупомянутых растений варенья и джемы, которые, по правилам Евросоюза, могут производиться только из фруктов.

Поэтому тыква в "Ашане" - фрукт.
Не обратили внимание, а огурцы, томаты и морковь с какими этикетками.

Евгений Бердюгин

Вообще-то это ягода, как и арбуз, дыня, огурец, помидор, красный перец и т. д.

Студент Академии

и морковь в Европе -- фрукт. Тк конфити бывают морковными, а конфити делают только из фруктов. Следовательно морковь -- фрукт.

Сладкая Девочка

Тогда у меня дома полный огород фруктов!

Михаил Скороходов

овощ или фрукт- это кулинарные термины.

Анна Морозова

Тыква ни когда не была фруктом-это овощ.