Миша Розов

ЗАГАДКА для вас 🙂 На вопрос "Сколько тебе лет? " мальчик ответил так:...

"Позавчера мне было 8 лет, а в будущем году мне будет 11 лет". Как ни странно, но это было правдой.
В каком месяце и какого числа был задан вопрос?

Дмитрий Захаров

Вопрос был задан первого января, день рождения тридцать первого декабря.
таким образом 30 декабря-8 лет, 31 декабря 9 лет 31 декабря текущего года 10 лет. 31 декабря последующего года 11 лет.
.

Эркетайка Омка

в конце декаря у него днюха. вопрос был задан в январе.

Татьяна Лабутина

Бред полный как ни крути 1 год выпадает

Людмила Малинина

Да. Похоже день рождение у него в декабре, а задали этот вопрос в январе.

Азат

да, так и получается, например, ему было 8 лет 30 декабря2012, 31 декабря 2012 исполнилось 9, 1 января 2013 он ответил, что в будущем, 2014 году будет 11)))

Эльмира Никулина

получается первого января, потому что он позавчера ему было девять (т. е тридцатого декабря) , а тридцать первого ему исполнилось десять. Получается в следующем году ему будет оддинадцать.