Irina Irina

черенок розы дает корешки находясь на подоконнике, куда мне его девать на зиму?

Жолчубек Дюшембиев

Я бы посоветовала посадить в горшок и до весны держать дома. Сначала накрыв банкой, потом без укрытия. Держать на прохладном светлом подоконнике, чаще опрыскивать, постоянно проверять на наличие паутинного клеща. Не понимаю, откуда эта гадость берется в квартире, но розы обожает, из-за него их очень трудно сохранить зимой в квартире. Но у меня однажды получилась красивая корнесобственная роза, прожила на даче лет пять, вымерзла в холодную бесснежную зиму позапрошлого года, т. к. корнесобственные розы менее устойчивы к морозам, нежели привитые.
Успеха Вам!.

Станислав

как куда? посадить в грунт, сейчас еще не поздно

Наталья Мариничева

А я бы до весны держала бы в воде, если корневая хорошая, на убывающую луну в грунт и в холодное помещение, В квартирах затопили, для них сухо и жарко. Может засохнуть

Ма
Манюня

Наберите земли в пластиковую бутылку (не забудьте в дне бутылки, сделать горячим гвоздиком несколько дырочек) , положите на дно камушки-дренаж и посадите туда
черенок розы, чтобы в земле было не меньше 3х почек. Вынесите на застекленную
лоджию или балкон. Поставьте на пол, накрыв кульком или другой бутылкой.
Раз в неделю поливать. Весной высадите на дачу, но еще месяц придется укрыть
розу бутылкой без дна, поливать через горлышко.

Ольга Рябова

с отростками простоит до весны потом в большую емкость и в цветник а осенью домой мы ставили под ванную там повлажнее