Татьяна Гребенникова

у щенка немецкой овчарки задние скакательные суставы чуть чуть смотрят внутрь.

щенку 1,5 месяца. кормим натуральной пищей: творог, каши на молоке, овощи + мясо-костная мука. а в последнее время начали замечать что задние скакательные суставы щенка совсем немного смотрят внутрь. Что это может быть? и нормально ли это? и что с этим делать?

Елена Малыхина

Всё правильно. . ,желательно по 30-40 мин. ежедневно
гулять с ней по песку (пляж, песочный карьер)..

Екатерина Жеребятьева

Это называется, сближение скакательных суставов.
Со временем может пройти. Это не страшно.
Больше гуляйте.

Кашки можно делать на фарше, или мелко порубленном мясе.
Вместо молока, давайте ему кефир, ряженку, все остальное хорошо.

Cтас Редька

Ещё рано говорить о сближенности скакательных суставов. Правильно растить, давать необходимые добавки. И ТРЕНИНГ по возрасту.

Саша

Просто без фото вообще ничего сказать нельзя.. .
По кормлению - прочитала ваш рацион и сразу возник вопрос: а мясо где? говядина где? без мяса немца на натуралке не вырастите.. . Кроме того щенку нужно ввести в рацион кальций с фосфором (8 в 1), минерально-витаминную добавку Канина (дорого, но эффективно).. . В рационе должен обязательно присутствовать холодец из говяжьих ног (давать теплым - комнатной температуры).. . Еще одно правило: лучше недокормить, чем перекормить.. . Про выгул: выгул можно начать только после карантинного срока после ревакцинации (второй прививки).. . Не раньше.. . Кстати, первая прививка делается в 2 месяца, перед этим щенок должен быть проглистогонен.. . Вторая прививка делается исключительно ТОЙ ЖЕ вакциной, что и первая. Вы э
то учтите, когда будете выбирать вакцину.. .
В возрасте вашего щенка все можно поправить хорошим питанием и выращиванием

Нинуля Нина

1 собачку нужно все же кормить качественым сухим кормом
2 обеспечить полноценный нагул с хорошими физнагрузками
3 не перекармливать