Виктория

тем кто знает историю:)

1)в 10-11 веке бояре разделились на две группы. Как назывались эти группы и кто входил в каждую из них?
2)в боярском сословии так же, как и в знатом феодальном, европейском сословии, сложилась своя иерархия .Как назывались бояре, подчиненные князю? Какие права при этом имели?

Нина Шуклова

В 10-11 веках выделялись княжеские бояре - княжи мужи (огнищане) и т. н. земские бояре (старцы градские) - потомки родоплеменной знати.