Эльмира Баева

Кто знает!? История за 6 класс!

Кто входил в объединения ГИЛЬДИИ? Как они были устроены? Чем занимались? Какую роль играли? СРЕДНИЕ ВЕКА!

Шурик Каримов

В бей в гугле и почитай

Дмитрий

в гильдии объединялись люди одинаковой профессии. Сапожники в одну гильдию, пирожники в другую, торговцы в третью, каменщики, хм, да, а вот каменщики до сих пор, к сожалению.

Ев
Евгений

согласна

Анастасия

проще паренной репы-гильдии, это сообщества ремесленников (кузнецы, портные, латники и т. д). Устроенны по принцыпу работы, если ты кузнец, то входил в гильдию кузнецов. Гильдии помогали своим ремесленникам продать свой товар и приобрести материал, инструмент. В случае споров-отстаивали права своих ремесленников. Из гильдиев потом произошли сословия.

Катерина Алемпиева

норм но могло быть и лучше