Алексей Буканов

из любой худож произ выписать 10 предл с причастным оборотом

А какое это произвединия и автор

Даша Хандурина

Осень, раскрашенная в яркие цвета, не заставила себя ждать. Деревья, одетые в нарядный убор, чинно стоят в ряд. Птенцы, окрепшие за лето, приготовились к первому перелету на юг. Не перестающие лить дожди зарядили надолго. Свинцовое небо, нависшее над землей, кажется, давит на тебя. Солнце, так ярко светившее летом, теперь редко появляется из-за туч. Пожелтевшие на ветках деревьев листья осыпаются на землю. Накопившие за лето жир животные готовятся к зимней спячке. На небе можно увидеть стаи гусей и уток, летящие в теплые страны. Осень, радующая нас своими красками, - любимая пора многих поэтов.
Осенние листья, летящие в воздухе, тихо падали на мостовую.
Птицы, летящие зимовать на юг, ознаменовали начало осени.
Лужи, образовавшиеся после сильного ливня, покрывались ледяной корочкой.
Деревья, некогда зеленеющие, стояли голые и мертвые.
1. Дрожаящий карлик за седлом не смел дышать, не шевелился.
2. Бледный, бледный луг цветущий, мрак ночной, по нем ползущей, отдыхает, спит.
3.По улице прогуливался человек, недавно вышедший из ближайшего дома.
4.Я увидела кота, лакающего молоко из миски.
5.На улице шел дождь, сопровождающийся раскатами грома.
6.На дереве сидела ворона, громко каркающая куда-то в сторону.
7.По улице шла девушка, улыбающаяся сама себе.
8.Надо мной пролетала птица, улетающая в теплые страны.
9.Из вагона вышли люди, провожающие своих знакомых и родных.
10.В небо поднимался самолет, улетающий в другую страну.
11.На остановке стоял мужчина, ожидающий своего автобуса.
12.На сцене находился мужчина, исполняющий грустную песню.
13.Комната, озаренная свтом, была в северо-восточной части дома.
14. Газета, освежаюхая школьную жизнь, выходит один раз в неделю

15.Я увидел ее, думающей о чем-то.
16.Она услышала голоса, доносящиеся из комнаты.
17.Он разбил часы, подаренные его родителями.
18.За окном дул ветер, срывавший каждый листок с деревьев, растущих рядом с моим домом

19.Мальчик, гуляюший с собакой, недавно прошёл мимо меня

20.Я увидел картину, висевшую над камином

21.Так как кот удивленный случившимся, он перестал красть.

22.По улице прогуливался человек, недавно вышедший из ближайшего дома.
23.Я увидела кота, лакающего молоко из миски.
24.На улице шел дождь, сопровождающийся раскатами грома.
25.На дереве сидела ворона, громко каркающая куда-то в сторону.
26.По улице шла девушка, улыбающаяся сама себе.
27.Надо мной пролетала птица, улетающая в теплые страны.
28.Из вагона вышли люди, провожающие своих знакомых и родных.
29.В небо поднимался самолет, улетающий в другую страну.
30.На остановке стоял мужчина, ожидающий своего автобуса.
1) Книга, прочитанная учеником, лежала на столе.
Мы живём на лесном берегу, заросшем кустарником, переходящим в густой лес.
Они сели за стол, обтянутый изрезанною перочинным ножом клеёнкою.
Неуловимый Джо, замеченный русалкой, бросился в лес.
Написанная мелким почерком, рукопись читалась с трудом
Одарённый необычайной силой, он работал за четверых.
2) Русалка, проживавшая в глубоком омуте, видела маленького человечка. На нём была надвинутая на самый нос ковбойская шляпа.
Черепаха нашла ключ брошенный в воду.

Дмитрий Каминский

1. Дрожаящий карлик за седлом не смел дышать, не шевелился.
2. Бледный, бледный луг цветущий, мрак ночной, по нем ползущей, отдыхает, спит.
3.По улице прогуливался человек, недавно вышедший из ближайшего дома.
4.Я увидела кота, лакающего молоко из миски.
5.На улице шел дождь, сопровождающийся раскатами грома.
6.На дереве сидела ворона, громко каркающая куда-то в сторону.
7.По улице шла девушка, улыбающаяся сама себе.
8.Надо мной пролетала птица, улетающая в теплые страны.
9.Из вагона вышли люди, провожающие своих знакомых и родных.
10.В небо поднимался самолет, улетающий в другую страну.