Вячеслав Жуков

Кто, что знает, о занятиях по "детке", П. К. Иванова? И плохое, и хорошее. . поделитесь..

Вероника Рудая

плохое это то что здороваться нужно со всеми обязательно и быть позитивным к людям. А это идиотизм не выдерживающий реальность. Остальное вроде всё правильное токо закаливаться поосторожнее и поменьше надо

Александр Кузнецов

Делюсь)) )
К сожалению, Иванов был психичнски больным человеком. Наверно, и те, кто следовал этому бредовому учению

Виктор Снигур

Сами занятия по "детке", их эффект на организм весьма положительный. Бодрящий, причем надолго! Так как там соединение и физических упражнений и элементов медитации, можно сказать, востока и запада, для здоровья явно благоприятно. Занимался, подтверждаю.
Единственно, что мне не понравилось, обычно возникает группа последователей.
И вот тут начинается идеология, религия с обязательными ритуалами.
Если не упираться в поклонение, хотя кому-нибудь это как раз и нравиться, то с точки зрения физиологии считаю методику полезной. Главное не вдаваться в крайности, т. к. система итак достаточно экстримальна.

Александр Shulbert

Смысл системы Иванова в единении с природой.
Городскому жителю это трудно, но по мере сил надо соблюдать. Скачайте книгу. Любой поисковик найдет.