Александра Солдатова

Помогите хоть примерно определится с дигнозом.

В течении трех дней держится высокая температура (39,5) морозит, головная боль, сухой кашель, во время кашля острая боль отдает в голову, состояние очень унылое. лучше становится после приема жаропонижающих но потом опять становится хуже.
Насморка нет, горло не болит и не красное, лимфоузлы не увеличены.
Сейчас нахожусь на работе, и после работы тоже не могу пойти к врачу т. к уже поздно будет.
Мне хотябы примерный диагноз, что бы не волноваться (или наоборот)

Евгений Сазонов

примерно- от ОРВИ до пневмонии..

Политехника Флексико

и менингит так начинается

На
Настя

Вам нужно волноваться. Переносить такую температуру на ногах - это губительно для организма. Могут быть серьезные осложнения. А вдруг это воспаление легких? Как раз, высокая температура, сухой кашель, насморка нет.. .
Поберегите себя, вызовите врача на дом.

Татьянка

Волнуйтесь!! А еще лучше идите к врачу!! Вам нужно этиотропное лечение а не симптоматическое, а его назначит только врач который вас предварительно осмотрел. Поэтому к врачу!!

Жанна Крылова

телефоны и адреса гадалок есть в любой местной газете.. для определения что с вами нужен осмотр, на прием в пол-ку. Но при такой высокой температуре вы не сможете дойти до неё, тем более сидеть на работе третий день :)) п. э. вам лучше вызвать врача из пол-ки на дом.

Нина Шуклова

Вызывайте скорую помощь. При такой температуре не то что работать - ходить нельзя. Можно получить неизлечимые осложнения на органы слуха, зрения и др. В лучшем случае у вас грипп. Жаропонижающие средства не лечат, а снимают симптомы.
Ко врачу! Срочно!

Наталия Мухина

оцилококцинум и все будет хорошо. а три дня терпеть такую температуру -жуть какая.... осложнения хотите?