Ксения Фёдорова

Интернет - рекламная помойка

Что такое интернет? Это сайты. 99% сайтов - ресурсы для получения прибыли от рекламы, лохотронных "подписок" и прочего дерьма
Сайты хранятся на платных хостингах, и за хостинг, конечно, нужно платить. А, чтобы платить, нужна прибыль.. . А прибыль - от рекламы. Вот и получается, что интернет - это помойка, где на страницах сайтов помещаются скрипты рекламных сервисов.
Есть альтернативный вариант - бесплатные хостинги типа Юкоз или Я. Народ. И даже на таких говносайтах пытаются заработать на рекламе и лохотронных сервисах контент-услуг ("Введите свой номер телефона - это защита от спамм-ботов, чтобы доказать, что вы реальный человек, а не робот.... ")
Где выход? Нормальные сайты (персональные тематические) есть. Но они в выдаче стоят на последних страницах. Потому, что у пользователя нет денег на раскрутку. А на первых позициях - это то, что вы видите после открытия в браузере после вашего запроса) - рекламные говносайты, не имеющие никакого отношения к ВАШЕМУ ЗАПРОСУ.. . А нормальные сайты - на 102 (203) страницах.. .
Как же сделать интернет сервисом для людей? Когда жадность владельцев ресурсов и поисковых систем переполняет все мыслимые и немыслимые границы???

Антон

AdBlock Plus тебе поможет

Павел Иванюшенков

Интернет - прежде всего сеть. А пользоваться вы ей можете, как хотите.
Я, например, не замечаю рекламы.

Марина

Написал много... как будто "статью под заказ"....если сайт на 102(203) странице - значит он на "фиг" никому не нужен... может и нужен, но только тебе ))
Если в сайте есть стоящеее (не только ключевики) - и он будет "нужен" пользователям" - то за "соткой" его не будет ...раньше появится.
С другой стороны - как искать ))...поисковые запросы обычных пользователей не отличаются точностью ))