Елена Погорелова

Нужна помощь: ) помогите пожалуйста, надо написать кто из друзей Пушкина пережил их всех!

Светлана Муха

Соученик Пушкина по Лицею Алекса́ндр Горчако́в скончался в 1883 г.
Именно ему "под старость в день Лицея" пришлось торжествовать одному.

Ольгп Сланко

Возможно, Вяземский. Он умер в 1878 г.

Екатерина Старикова

Дольше всех из лицейских товарищей Пушкина прожил Александр Михайлович Горчаков, дипломат, канцлер Российской империи (умер в 1883 году) . Но этот ответ подойдёт только еслы Вы имеете в виду именно лицеистов. Пётр Андреевич Вяземский, действительно, прожил дольше.