Катерина Зинченко

Нужна помощь по Пушкину!

1.обратитесь к поэме медный всадник.
какие проблемы, темы, мысли характерны для этого этапа творчества пушкина, когда была создана эта поэма? какое отражение они нашли в поэме?
2как вы понимаете определение маленький человек? в каких произведениях русской литературы вы уже с ним встречались? можно ли говорить о том, что пушкин делает своего героя именно таким? обратившись к тексту поэмы обоснуйте свой ответ.
3.почему поэт делает своего героя безумным? что такое, на ваш взгляд, безумие евгения-его несчастье или наоборот? обоснуйте свою точку зрения.
4.как вы думаете, почему евгений грозит медному всаднику? перечитайте эту сцену. какие чувства она у вас вызывает?
5.найдите в тексте поэмы описания наводнения. прочитайте выразительно отрывок, который произвёл на вас наиболее сильное впечатление.
6.перечитайте описание петербурга, которым открывается прэма. каким предстаёт город в этом описании?

Maral

неужели вы настолько обленились что не не можете уже выразить собственное мнение пускай и не правильное

Мария Святова

Ну и обратитесь к поэме "Медный всадник", это не так сложно, как Вам кажется.