в простыню одеться и изображать привидение)
я думаю самому что то действительно интересное не сделать, все равно будет заметно что не покупное, поэтому не стоит особо напрягаться.
можно купить в магазине хотя бы какой то атрибут, например дьявольские рожки красные, или колпак колдуна/ведьмы и за 100 рублей. И надеть это поверх обычной праздничной яркой одежды.
неделю назад видела в Fix Price за 37 рублей разные принадлежности для хеллуина, загляните, эти магазины мелочей сейчас повсюду, и не только в Москве.
если это спрашивает взрослый, а не сам ребенок кто хочет нарядиться, настоятельно рекомендую не экономить на чаде, тк в таком возрасте один раз оказаться посмешищем изза жадности родителей - может быть стресс на всю жизнь, зачем рисковать?