Дмитрий Зубрев

объясните почему современники характеризовали 19 век, как "век пара и железа"?помогите пожалуйста) помогите пожалуйста)

Александр Шеметов

Промышленный переворот, (Если вы помните из курса истории) начавшийся в англии, быстро распростронился на другие страны. Людской труд заменялся машинным, сторились дороги, для того чтобы привозить детали для техники+войны (быстрая переброска войск)

Паровой двигатель — Изобретенная Дж. Уаттом 1775 г. паровая машина первоначально использовалась в шахтах для откачивания воды. Позднее, в середине 19 века изобрели паровоз. Вот вам и железная дорога 🙂