Дм
Дмитрий

какая страна не входила в состав Тройственного союза созданного Бисмарком в 1882 году

Аликрам Новрузов

Князь БИСМАРК ( Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен ).

20 мая 1882 года в Вене по инициативе германского канцлера Бисмарка было подписано секретное соглашение между Германией, Австро-Венгрией и Италией, получившее наименование "Тройственного союза".
Союз был направлен, прежде всего, против Франции и России и послужил начальной ступенькой на пути к 1-ой Мировой войне.
Вы так странно сформулировали свой вопрос, что на него можно дать великое множество ответов, причём, все они будут ПРАВИЛЬНЫМИ.
Любая страна мира, помимо трёх названных, не входила в состав Тройственного союза.