ЕЕ
Елисей Евлампиев

Синий экран при загрузке Windows XP

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после загрузки Windows XP показывает синий экран и происходит перезагрузка компьютера и так до бесконечности. Как можно это исправить?

ЕК
Елена Кашкавал

это сложно сказать. причин может быть множество: от "слёта" Windows до неполадок в работе жесткого диска.

попробовать снести Windows.

советую перейти на Windows 7.

XP уже ДРЕВНЯЯ как мамонт.

ЛВ
Леська Воронич

После того, как комп написал своего производителя, жмите f8. Выбирайте режим загрузки "безопасный режим" (БЕЗ загрузки драйверов)
Если удалось загрузить (экран будет немного непривычный 🙂 ) открывайте пуск - программы-стандартные-восстановление системы, выбирайте дату, когда все работало, восстанавливайте.
Если восстановление системы оказалось отключенным, но удалось загрузиться в безопасном режиме, проанализируйте, что последнее вы ставили, попробуйте удалить эти программы (обязательно через "установку и удаление программ"). Щелкните правой кнопкой на "мой компьютер", выберите "свойства". Вкладка "дополнительно". Пункт "загрузка и восстановление -параметры". Снимите галку с пункта "выполнять автоматическую презагрузку". Нажмите ок, потом применить, перезагружайте машину.
Если компьютер все равно выдаст ошибку, он не перезагрузиться и вы сможете переписать ее код, и найти в сети причину проблемы.
Если не удалось загрузиться в безопасном режиме, вы можете попробовать восстановить систему с загрузочного диска с виндоус.

Vasya111! Не нужно советовать с налету ставить семерку, если не знаете ситуации! На старые машины может не быть драйверов под семерку! Кроме того, семерка требует от машины больше ресурсов, чем хр, она подойдет не для любого компа!

Кирилл
Кирилл

Винда "левая... кривая" - найти НОРМАЛЬНУЮ
и установить

АП
Анна Петрова

переустановить операционную систему

РФ
Роман Филиппов

Синий экран смерти (bsod blue screen of death) означает ошибку одного из драйверов необходимых для работы системы, в даном случае просто слетела винда, так что придется переустанавливать...

ОМ
Олег Меньтюков

Обсуждали тут уже, используй:

Похожие вопросы
При загрузки Windows синий экран
Синий экран при запкуске Windows XP
Черный экран после загрузки Windows XP
Windows XP синий экран смерти. Как починить?
что делать, если при загрузке windows xp после выбора загрузки появляется синий экран смерти
Черный экран после загрузки на windows XP. ПОМОГИТЕ!
windows 7 при загрузке синий экран и перезагрузка
Как изменить экран загрузки WINDOWS XP в дистрибутве WINDOWS XP
Gigabyte 7790 2GB - Синий экран при загрузке Windows
Из-за чего выскакивает синий экран? Windows xp