Лейсан Хайруллина

windows 7 при загрузке синий экран и перезагрузка

комп ASUS n73sv

вот что на том экране написано

problem has been detected and windows has been shut down to grevent damage
to your computer.

if this the first time you've seen this stop error screen.
restart your computer. if this screen appears again, follow these steps

check for viruses on your computer. remove any newly installed
hard drives or hard drives controllers. Check your hard drive
to make sure it is properly configured and terminated.
run CHKDSX /F to check for hard drive corruption, and then
restart tour computer.

Technical information:

*** STOP: 0x0000007B (0xFFFFFBB0009A97E8,0xFFFFFFFFC0000034,0x0000000000000000,0
x00000000000000000)

Алексей Неживёнков

Попробуй загрузится в безопасном режиме, откати систему на пару дней назад, когда она работала стабильно используя Восстановление.

Сергей Жуков

Забей в поисковике STOP: 0x0000007B
и ищи по форумам, что это значит

Валентин Понимающий

вариантов оочень много.
http://support.microsoft.com/kb/324103
сперва загрузитесь с лайв сиди (гугл в помощь) и прогоните на вирусы, а там видно будет.

Сергей Филатов

Возможно поврежден жесткий диск или загрузочный сектор.
Надо пробовать восстановить винду, если не поможет переустановить и в самом худшем случае нести специалисту.

Сергей Солодков

0xc000007b
Опубликовано 12.08.2012 автором admin
Добавить комментарий
Ошибка 0xc000007b считается одной из самых распространенных, возникающих в процессе инициализации приложений (игр) . При ее проявлении работа программы моментально завершается. Сама по себе проблема не очень опасна, ведь возникает при попытке использования только какого-то одного продукта, но пользователям доставляет много хлопот.

Возможными причинами появления сообщения об ошибке 0xc000007b могут быть:
1. проблемы в реестре;
2. вирусное заражение;
3. ошибки при установке программы:
• некорректно поставленные драйвера видеоигры;
• битая версия игры.
4. устаревшая версия Windows, в которой не предусмотрена работа загруженной программы, то есть когда 64-битный код пытаются открыть в 32-битном файле. Проще говоря – программа не предназначена для работы с данной операционной системой.

Первое, что желательно проделать – просканировать ПК хорошим антивирусным сканером, способным эффективно обнаружить и удалить инфекцию из системы. После этого запустить игру, если не помогло – программку игры стереть, закачать с другого источника заново и установить.

Для надежности определения ошибки воспользуйтесь помощью обходчика зависимостей Dependency Walker. Программа позволяет узнать, какие DLL нужны для запуска того или иного экзешника.

Иногда ситуацию спасает открывание файла с помощью AVZ для чего:
• в меню проводника выбираем «Открыть с помощью» ;
• находим и выбираем AVZ;
• в открывшейся программе находим пункт «Восстановление настроек проводника» ;
• выбираем «Восстановление параметров инициации exe файлов»
• после этого нужно перезапустить компьютер.

Бывает, что решение проблемы заключается в переустановке драйверов материнской платы, видеокарты, в обновлении БИОСа. Не будет лишним установить на компьютер комплекс технологий для операционной системы Windows под названием Microsoft DirectX 9, поддерживающий компьютерные игры третьего поколения.

Иван

вот полезные статьи по удалению вирусов http://help-user.ru/stat_udalenie_virusov/