Мария 89

Помогите разобраться с проблемой синего экрана при загрузке ОС Windows 7

В последнее время комп начал плохо себя вести. Зависал, внезапно перезагружался. Устал наверное. В один прекрасный момент, он совсем оборзел и перестал нормально загружаться, на две-три секунды показывает синий экран с кучей инфы (скрин прилагается) и опять перезагружается. Я выписал код проблемы (0х00000131), но нигде в сети не нашел подобного сочетания. Может кто-то знающий подскажет, как реанимировать моего друга? Переустановка системы проблему не решила.

Шахноза Мамадалиева

Чаще всего синий экран вызван отсутствием нужного драйвера.
Зайди на этот сайт и проверь комп c помощью их фирменной утилиты . Она найдёт все нужные драйвера.
Devid.info

.

Ольга Фомина

озу битая видно же дамп кидает на хдд

Наталья Сорокина

Если переустановка проблемы не решила, тестите ОЗУ - memtest'ом, HDD- Victoria и MHDD, Видеокарту - тоже протестируйте. Попробуйте другую материнку, в безопасном режиме, отсоедините все устройства, оставьте клаву и питание с видео и т. д.

Мальвина

возможно, что и битого оборудования-то вовсе нет - просто криво вставлено в разъемы и все.
для начала передерни оперативу, видюху, звуковую (если есть дискретная) . может просто пыль на контактах коротит 🙂

На
Наталья

Была сделана попытка затронуть виртуальную память на внутреннем процессе уровня, который слишком высок. Наиболее частая причина возникновения - драйвер устройства использует неверный адрес. Прим: Имейте ввиду, что эта ошибка возникает в 99% из-за <кривых> драйверов.