Лариса Куценко

Как сделать дымовушку???

Роман Ойл

Темячную или аммиачную не пмню точно селитру (удобрение для цветов) разводишь с н2о (вода) примерно 50/50, потом отрываешь куски газеты вдоль по ширине 5 см, обмакиваешь в растворе и кладёшь на тёплое сухое место плашмя, когда подсохнет сворачиваешь в трубочку и завязываешь ниткой чтобы не развязывалось, потом нужно поджечь, чтобы хорошо загорелось или затлело и растрести эту трубочку, и будет дыметь, главно в руке долго не держать, а то горячо будет:)

Григорий Левкин

Аммиачную селитру разводишь в воде 1 х 1. Обмакнёшь бумагу а затем высуши. На один из кусков бумаги нанеси тонкий слой клея и насыпь на него марганцовки. Скрути её туго. Она должна быть длиннее чем остальные куски бумаги (она вместо шнура). Затем остальную бумагу туго закрути на неё.Можно сверху изолентой, а можно просто вставить в металлический пустой балон из под аэрозоли. Подожги центральный фитиль и бросай. Выделение дыма 5 секунд.