Степанов

Помогите плиз!!!! Насекомые у которого нет стадии куколки в индивидуальном развитие-это...

Дмитрий Смирнов

Это все насекомые с неполным метаморфозом

Неполный метаморфоз у насекомых в целом характеризуется прохождением лишь трёх стадий — яйца, личинки и имаго. Личинки насекомых с неполным превращением внешне сходны со взрослыми особями и, подобно последним, имеют сложные глаза, такие же, как у взрослых, ротовые органы и в более старших возрастах — хорошо выраженные наружные зачатки крыльев. Помимо этого, у многих насекомых с неполным превращением личинки ведут сходный с имаго образ жизни и могут встречаться совместно с последними.

Неполный метаморфоз у вшей, пухоедов, некоторых тараканов, прямокрылых (кузнечики, саранчёвые, акриды, и т. п. ) и др.