Тоня Ерёменко

Что за сорт Алоказии? И как ей помочь? фото

Купила 2 дня назад, очень мокрая была земля ит назал пропадать один лист! Как помочь? Я вынула из горшка её там корней почти нет! Видимо молодой черенок!

Еще какие особенности ухода! Любит опрыскивание, как поливать, место и т. д! Из вашего опыта!

Дима Шишкин

ее родина тропики, любит тепло, не любит сквозняки. Ей подходит яркое посвящение без прямых солнечных лучей. Опрыскивание любит, но нужно мелкое распыление ( в виде тумана, а не крупных капель). Можно обмывать листья под душем, накрывая почву полиэтиленом. Кончики листьев могут сохнуть из-за сухости воздуха. Почва в горшке должна быть влажной, но через пару часов после полива следует слить воду из поддона. Если этого не сделать, влага будет застаиваться, начнут гнить корни и сохнут листья. Зимой полив следует значительно сократить, но почва при этом не должна пересыхать.

Виктория Дадаева

Это Алоказия амазонская (Alocasia amazonica).
Уход http://greenhome.org.ua/alokaziya-vidy-uxod-vozmozhnye-trudnosti

Вика Флеринская

а клубень цел? твердый?. Алоказия осенью может уйти на отдых, листья скинет, а клубень как отдохнет, начнет расти заново

Яна

Алоказия, сорт посмотрите сами . У меня три растения в одном пластмассовом горшке литров 6. Никогда не опрыскиваю... просто лень. Раз в два месяца ношу её в душ и там оставляю до утра обсохнуть. Стоит на стойке около окна, выпускает листья и периодически цветёт, но цветок не особо симпатичный, главная её красота в листьях . Раз в два года пересаживаю, в обычный питательный грунт, но обязательно дренаж. ( пенопласт у меня ). Она у меня уже лет 6 наверное, поэтому со временем нижние листья пропадают и ствол оголяется. Так вот, я её в прошлую весну всю срезала и просто поставила эти верхушечные черенки в воду , ( было на черенках по 3-4 листа ) без проблем дала корни .
Если у вашей корней совсем нет, и думаете, что она до весны не дотянет, то срежьте и поставьте в воду.

Кирилл Макаров

Корней у нее нет не потому, что молодой черенок, а потому что ее благополучно залили.