Мария Щербинина

Используется ли дефис при написании сложных слов в английском языке.

Используется ли дефис при написании сложных слов в английском языке. Покажите на примерах. Совпадают ли орфографические правила написания сложных слов в русском и английском языках? Сделайте выводы.

Елена Вольман

Да, используется. Например в составных числительных-
twenty-five или в сложных существительных- merry-go-round(карусель)

Ни
Николай

Используется ли дефис при написании сложных слов в английском языке. Покажите на примерах. Совпадают ли орфографические правила написания сложных слов в русском и английском языках? Сделайте выводы.