Кристина Косинова

Спортсмен массой 80 кг прыгает в бассейн с высоты 5 м. За 0,4 с вода уменьшает его скорость до нуля.

С какой средней силой действует вода на спортсмена? ?
ответ должен получиться 2,8 кН нужно решение

Mingijan Tepkeev

40 Ньютонов в секунду

Юлия Корниенко

Часть 1). свободное падение
По формуле найди скорость при входе в воду.
Часть 2). торможение
имеем что на спортсмена действует та же сила тяжести и сила сопротивления воды.
берем за итоговую силу некую силу F направленную вверх, значение которой есть значение силы сопротивления воды минус сила тяжести.
рассматриваем два положения тела - начальное t0 где его скорость нам известна
и конечное t1 где его скорость равна нулю. t1-t0 = 0.4 c
Решаем систему.