Галина

Как относились к Троекурову помещики-соседи, губернские чиновники?

Максим

Соседи рады были угождать малейшим его прихотям; губернские чиновники трепетали при его имени.

Imamidin Uulu Alymbek

Соседи были рады угождать малейшим прихотям Троекурова. Губернские чиновники трепетали при его имени. Крестьяне и дворовые тщеславились богатством и славою своего господина и в свою очередь позволяли себе многое в отношении к их соседям, надеясь на его сильное покровительство. Избалованный всем, что только окружало его, он привык давать полную волю всем порывами пылкого своего нрава и всем затеям ограниченного ума. Несмотря на необыкновенную силу физических способностей, он раза 2 в неделю страдал от обжорства и каждый вечер бывал навеселе. Он ни в чем не знает отказа. Любит смотреть на унижение других.

Omar Roshaan

соседи были рады угождать малейшим прихотям Троекурова. Губернские чиновники трепетали при его имени