Александр Зыков

совпадает ли время наступления средневековья в странах востока и европе???

Алёна

даже по вопросу наступления средневековья в Европе нет единого времени, а Вы такое спрашиваете.
Чисто формально началом средневековья считают 476 год (год отречения Ромула Августула от престола) . Из этой посылки выводим, что совпадает