Света Силантьева

как решали задачи на прямую и обратную пропорциональность во времена средневековой Европы.

Искать в интернете пробовал ничего нет.

Саша Гетманский

Задача: за 2 рубля можно купить 6 предметов. Сколько их можно купить на 4 рубля? (прямая пропорциональность) По Магницкому Решение: 2 – 6 – 4 (СТРОКА) 6 × 4 : 2 =12 (предметов) Ответ: 12 предметов (Скопировано)