Ирина Тихонова

УВЯДШИМИ. Морфологический разбор

Диана С

Увядшими - действительное причастие прошедшего времени, начальная форма УВЯДШИЙ; образовано от основы глагола прошедшего времени совершенного вида с помощью суффикса -Ш-; в предложении (словосочетании) играет роль согласованного определения; зависит от существительного, отвечает на вопрос КАКИМИ? , тип подчинительной связи - согласование.

Константин И.

Увядшими--нач. ф. --увядший, действительное причастие, совершенного вида, прошедшего времени, мн. ч. , т. падеж, определение