Джалол Умаров

Как отростить ногти на 5 мм. за неделю в домашних условях?

Алексей Пототаев

1 мм в неделю растут сами, или сделать наращивание, дело 2 часов. некоторые мастера выезжают на дом

Наталья Алгинина

Каждый день держи ногти в обычной воде по минут 10-15, отрастут за дня 3. Вроде бы это все знают))

Валера Киевский

Витамины пить надо. Но за неделю, скорее всего, столько не вырастут.

Сергей Демьянов

у меня тот же самый вопрос.... пока что пользуюсь лимоном, натираю им ногти, ванночка с морской солью (аптека-стоит 60р) 20 мин, смазываю на ночь персиковым маслом, витамином Е и делаю масскаж и биовоском DNCпитательным (купи в аптеке 50р) -наношу его утром перед улицей и просто, и вечером перед сном, супер средство-ноготки гладкие, ровные, крепкие. Пользуюсь этим всем уже неделю, эффект виден не вру!!! За неделю 2 мм прибавилось, уже вторая пошла .Попробуй, не пожалеешь! За более подробными рецептами обращайся в личку !

Inna Prusova

Копипаст из соседнего вопроса на ту же тему.

Ногти слоятся по двум причинам. Первая, это генетическая. Если ногти всю жизнь росли плохо и слоились, и при этом рацион был правильный, то с этим надо просто смириться, состояние от природы слоящихся ногтей изменить почти невозможно. В такой ситуации выходом может быть механическая защита, то есть укрепление или наращивание. Вторая причина, это когда ногти раньше были нормальными, и начали слоиться в какой то момент. Если они раньше были крепкими, то надо искать причину, вызвавшую слоение. Искать причину в интернете - мартышкин труд. Это может быть нехватка каких либо веществ в рационе, эндокринологические проблемы или воздействие на организм каких либо веществ извне. Искать причину надо с помощью дерматолога, для начала. Если не хотите искать причину, то выход прежний - наращивание или укрепление.
Что касается всевозможных "надежных и проверенных" народных средств, которые чаще всего рекомендуют малоосведомленные обыватели, то все они дают эффект, стремящийся к нулевому. Ногти ничего не усваивают из того, что на них наносят сверху, не питаются и не дышат. Это мертвая ткань. Эффект от чего-либо, чем мажут ногти кончается ровно в тот момент, как оно высохнет или смоется. Эффективнее всего втирать в ногти масло, оно медленнее всего высыхает. Проникая между кератиновыми слоями ногтя, оно делает ноготь менее "хрупким" и более эластичным и упругим. Примерно таким, как если его подержать в воде продолжительное время. Высохло масло - прошел эффект. С помощью ванночек, притирок и припарок любыми средствами, можно только временно замаскировать плохое состояние ногтей, но не изменить его. Это же целиком и полностью относится и к умным эмалям и прочим лечебным средствам, это лохотрон, приносящий пользу производителям за счет эффекта плацебо в большей степени, и в меньшей - за счет механической защиты ногтя с помощью слоя искусственного материала сверху. Любой лак в какой то степени, хоть и мизерной, защищает ногти от внешних разрушающих воздействий.