Зинаида Бойко

Кто такие, эти самые "Сыны Геенны" ? И почему именно "сынами" они названы ? (См. стих)

"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что обходите море и сушу, чтобы обратить хоть одного странника, и когда удаётся это, то творите его Сыном Геенны, гораздо хуже вас самих !" (Матф. 23:15)

Евгений Алёхин

Матфея 23:15: Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что вы пересекаете море и сушу, чтобы сделать прозелитом хотя бы одного человека, и, когда вам это удаётся, делаете его таким, что он заслуживает геенны вдвое больше, чем вы сами.

Николай Шемчук

Это про СИ, и им подобных "проповедников" из-за бугра.

Bek-1 Djon

Некоторые из фарисейских прозелитов раньше, возможно, вели греховный образ жизни. Однако, обратившись в религию фарисеев, которые в своих убеждениях доходили до крайностей, они становились еще хуже, чем их достойные осуждения учителя, поскольку, возможно, впадали в еще большие крайности. Таким образом, они заслуживали геенны вдвое больше, чем фарисеи.

Ел
Елена

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
(Иоан. 8:43-46)

Мажинова Оксана

т. е заслуживает геены

Дмитрий Грачев

Как обычно, исковеркал слова Евангелия! Нужно писать точно по Писанию: "сыны гиены". А, то, что ты написал - это сатанизм, а не вера в Бога! Только сатана проклятый и все, кто ему служат могут так искажать слова Божии. Вот таких и называют их: сынами гиены!...

Дмитрий Творанович

новообращенные дарты вейдеры