Владимир Климов

Так почему эти два последних пророка названы Ангелом Сынами Входа? О каком "входе" идёт речь? (См. стихи)

"И дам двум свидетелям Моим, и пророчествуют дней тысячу и двести и шестьдесят, облачённые во вретище. Это те, по сути, две маслины, и два светильника, пред Богом земли стоящие! " (Откр. 11:3, 4)

"И говорит: Эти двое - Сыны Входа " (Зах. 4:14, рукопись, книга 16 пророков, 1489 г.)

Людмила Ковалева

Захария4:14-"Это два помазанника, которые стоят рядом с Господом всей земли"читайте понятные переводы, но всё-таки похвально, что читаете Библию.

Ел
Елена

Это Енох и Илия. Те кто не вкусили телесной смерти, они будут проповедывать во времна антихриста и встречать второе пришествие

Марина Шибаева

А кто свидетели Бога?

Сергей Самойлов

Сам ты такое слово трижды!

Рустам М

В те дни предстоит проповедывать прк. Иллии и пр. Еноху (которые взяты на небо в телесах своих и пребывают там по сей день, до времени проповеди), будут творить чудеса и знамения в последние дни, чтобы обратить ко Господу.
Но люди убьют их и выбросят вон из града.
Сынами входа названы потому, что они являются своего рода предтечами, Второго пришествия Господа.