Светлана Тимаева

О каком "Золоте" идёт речь в данном стихе, кто знает, а ???(См. стих)

"Советую тебе купить у Меня ЗОЛОТО, расплавленное от огня, да обогатишься!... " (Откр. 3:18)

Ан
Антон

Зайчик, а ты уже задавал этот вопрос на своем предыдущем акке http://otvet.mail.ru/question/58966274/. Склероз ?

Эдуард Евстигнеев

В послании лаодикийскому собранию первого века Иисус сказал: «Купи у меня.. . глазную мазь, чтобы, втерев ее в глаза, ты мог видеть. Я обличаю и вразумляю всех, кто мне дорог» (Откровение 3:18, 19). Самое надежное средство от духовной слепоты — это «глазная мазь» , то есть учения и наставления Иисуса. Чтобы сохранить духовное зрение, нам нужно принять совет Иисуса и внимать библейскому наставлению. Нужно также усвоить образ мыслей Христа и поступать по его примеру (Филиппийцам 2:5; 1 Петра 2:21). Глазную мазь нельзя получить даром. Иисус советует купить ее, а значит, требуется время и усилия.
Когда, выйдя из темноты, мы попадаем в хорошо освещенную комнату, глазам нужно привыкнуть к свету. Подобным образом, чтобы увидеть свет истины, необходимо уделять время изучению Божьего Слова. Нужно время, чтобы глубоко размышлять над тем, что мы узнаем, и созерцать красоту истины. Но эта цена не велика. Почему? Потому что свет прекрасен!

Ярослав Цевелёв

А еще храмовник, постеснялся бы, таких невежд в орден не принимали. Золото веры и истины

Александр Ермишко

Апостол Павел объяснил, что подразумевается под этим золотом, когда сказал Тимофею, чтобы он повелевал состоятельным христианам «делать добро, богатеть добрыми делами, быть щедрыми, готовыми делиться, собирать себе сокровище, которое останется в сохранности, — хорошее основание для будущего» . Только старательно следуя этим принципам, они могли «крепко взяться за истинную жизнь» (1 Тимофею 6:17—19)

Андрей Петухов

. Истинное христианское «золото» , очищенное огнем и освобожденное от всех примесей, сделает их «богатыми перед Богом» (Луки 12:21). Где им купить такое золото? Не у местных банкиров, а у Иисуса! Апостол Павел объяснил, что подразумевается под этим золотом, когда сказал Тимофею, чтобы он повелевал состоятельным христианам «делать добро, богатеть добрыми делами, быть щедрыми, готовыми делиться, собирать себе сокровище, которое останется в сохранности, — хорошее основание для будущего» . Только старательно следуя этим принципам, они могли «крепко взяться за истинную жизнь» (1 Тимофею 6:17—19). Богатым в материальном отношении лаодикийцам надо было последовать совету Павла и таким образом обогатиться духовно. (Смотрите также Притчи 3:13—18.)

Элёр Баходиров

Духовные «капиталовложения» .

Helena

Речь о духовности, чтобы увидел своими глазами духовно открытыми, что ему не хватает духовных ценностей. И не оставался для Бога " теплым", т. е. малодеятельным.

Rishat Sharipov

а можно в озлаждённом виде, да побольше!