Валентин

О каком ЗВАНИИ идёт речь, кто знает, а ???*(См. стих)

"...Как и призваны были в единую надежду ЗВАНИЯ вашего! " (Ефес. 4:4)

Василий Брюхачев

Имеется ввиду человеческая стезя, жизненное поприще к которому призвал Господь. У Кинчева есть такие строки: "Всяк на своем рубеже: воин, инок и шут" Точно так же говорят :священник (батюшка) от Бога, хирург от Бога, художник от Бога, военный от Бога, водитель от Бога и т. д.

Даткайым Сыдыкова

Эфесянам 4:4: " — как есть только одна надежда, к которой вы призваны".

Санёк Неугамонный

Едино тело, Един Дух, якоже и звани бысте во единем уповании (как вы и призваны к одной надежде) звания вашего: Един Господь, едина вера, в Едино Крещение, Един Бог и Отец всех (Еф. 4, 4–6)».
----
Филарет Московский, – потому, что она есть одно духовное тело, имеет Одного Главу – Христа и одушевляется Одним Духом Божиим: едино тело, Един Дух, якоже и звани бысте во единем уповании (как вы и призваны к одной надежде) звания вашего: Един Господь, едина вера.. .
-----
И в русском переводе.

4. Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной
надежде вашего звания;
5. один Господь, одна вера, одно крещение,
6. один Бог и Отец всех, Который над всеми
-----
Слово "звание" означает что мы призваны к ОДНОЙ вере, в ОДНУ церковь, в ОДНОГО Бога.

Александра Злобина

о звании христианина

Тигран Пртавян

О звании "избранного народа" наверное.

Владимир

Прапорщика)

Анна Яновская

рекрут-солдат

Павел Титов

1 Итак я, узник в Господе, умоляю вас поступать достойно ЗВАНИЯ, в которое вы призваны,. .
4 Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде ВАШЕГО ЗВАНИЯ;. .
7 КАЖДОМУ же из нас ДАНА БЛАГОДАТЬ по мере ДАРА ХРИСТОВА... .
11 И Он поставил одних АПОСТОЛАМИ, других ПРОРОКАМИ, иных ЕВАНГЕЛИСТАМИ, иных ПАСТЫРЯМИ и УЧИТЕЛЯМИ,.. .
13 доколе ВСЕ придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, В МЕРУ ПОЛНОГО ВОЗРАСТА ХРИСТОВА;

Олег Сапожников

Верховнй пиорас. Опять содрали не глядя.