Религия, вера
О какой такой "темницы" идёт речь, кто знает? (См. стих)
"А через тысячу лет, выпущен будет Сатана от темницы Своей!..." (Откр.20:7)
сатана будет выпущен из ада, перед концом света
Из ада, где ты вместе с ним будешь дожидаться Божьего суда, который будет при втором воскресении мертвых, если, конечно, не покаешься и искренне не уверуешь в Господа Иисуса Христа.
Ну, типа, интернет подключат, он и освободиться
Опять же контекст И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать.. . Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народ... " (Откровение 20:1-3,7).
В 1 и 3 стихе речь идет о бездне. В Библии "бездна" символизирует бездействие и даже смерть ( Римлянам 10:7) ,
В 7стихе говорится о темнице или, на современном языке, тюрьме. Поскольку из темницы есть выход, Сатана будет выпущен но только на время.
Значит под темницей подразумевается временное духовное заключение Дьявола и избавление от его злого влияния человечество.
Если кто-то и попадет в Ад, то исчезнет навсегда, но переродится в нечто большее. Все будут спасаться в одном месте, в Чистилище. И то не факт, что кто-то будет заступаться там. Даже при всей вере вы научитесь там многому.
1000лет он будет на земле, где кроме него никого не будет)
Сатана будет связан иисусом Христом и через 1000 лет выйдет, чтоб забрать с собой свой народ. Ну всех атеистов, сатанистов.. . после этого Иисуцс уничтожит сатану.
"И увидел я Ангела.. . Он взял дракона.. . который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, и низверг его в бездну... доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобождённым на малое время".
Слово "бездна" это то же самое слово из Быт. 1:2 (в греческом переводе, т. н. "Септуагинте") "...и тьма над БЕЗДНОЮ... "
Другими словами - это пустынная земля, лишённая жизни.
В течение 1000 лет на земле не будет ни одного живого человека, т. к. живые праведники (те, которые живыми встретят Второе пришествие Христа, и воскресшие праведники) будут взяты на небеса, а все нечестивые погибнут от сияния славы Иисуса. Сатана будет как бы "отдыхать" не имея возможности кого бы то ни было обольщать. Он будет "скован" цепью обстоятельств.
После распятия Господь спустился в ад. Там и полонил сатану.
21 Чтобы решить такие вопросы, Бог освобождает Сатану и его демонов из бездны, в которой они были связаны в течение 1000 лет. С каким же результатом? Библия говорит, что Сатана успешно отвлечет некоторых лиц от служения Иегове. Их будет как «песок морской» , а это значит, неуверенная количество. После этого испытания, Сатану с его демонами, как и всех тех, которые докажуться неверными, вбрасывается в символическое «озеро огненное» , что значит вторая (вечная) смерть (Откровение 20:7-10, 15, НС) . Но те, которых имена есть записаны в «книге жизни» , останутся в том славном земном раю. Мать их имена записаны в «книге жизни» значит, что Иегова судит их совершенстве праведными в сердце, уме и теле и они становятся достойны вечной жизни в раю на земле.
Это будет после 1000 лет уже когда будет рай