Михаил Приображенский

Докажите, что закон стоимости и невидимая рука рынка по сути один и тот же закон

Помогите, пожалуйста, нигде найти не могу ответа на вопрос

Надежда Серебрякова

Для более понятного объяснения, сначала определения всех тезисов:
Закон стоимости - это экон. закон, согласно которому производство и обмен товаров происходят на основе их стоимости, величина которой опред. общественно необходимыми затратами труда. Невидимая рука - это механизм влияния индивидуальных интересов на увеличение общественного богатства.
Следовательно: увеличение общественного богатства определяется общественным трудом, т. е. конкуренцией и в итоге более качественным продуктом.

Константин Яров

Закон стоимости отражается на продукции, а рынок использует товар, в котором изрядная доля накруток.
На стоимость продукции хорошо влияют вменённые издержки (налоги).