Ир
Ирена

Можно ли начислить налог на прибыль в 1с в следующем за отчетным квартале?

Сергей Царёв

Нет, вы должны начислить налог на прибыль последним числом последнего месяца отчетного периода. Т. к. у вас в Ф-2 будет отражаться текущий налог на прибыль.

Ма
Мария

налог на прибыль в 1С начисляется автоматически на конец месяца/квартала при правильном ведении учета и закрытии месяца. Если вы хотите вручную начисление сделать другой датой, то получится корректировка по счету 68-04, что не будет соответствовать действительности.

Светлана Орлова

можно, если отключить в закрытии месяца "расчет налога на прибыль" и начислить бухгалтерской справкой (или операцией вручную)

Юрий Курин

Нарушается принцип временной определенности фактов хозяйственной деятельности, искажаются показатели бухотчетности