Руслан Магомедов

как в экселе сложить два столбца

прошу помогите. устал считать на калькуляторе. хочу в экселе забить формулу, которая будет считать сумму в двух столбцах, а конкретно нужно A2 сложить с В1 и сумму напечатать в В2, далее А3 сложить с В2 и сумму напечатать в В3. и так далее до бесконечности

Павел Пащенко

Сумма двух столбцов:
=СУММПРОИЗВ (A2:A65536;B1:B65535)

На
Наталья

забей всю колонку А и ячейку B1, потом в B2 вбей =A2+B1
потом ткни в B2 и растяни ее вниз насколько надо

все номера ячеек Эксель расставит сам

Сергей Киркин

в одну графу забил формулу, потом в правом нижнем углу цепляешь толстый крестик и тянеш вниз, формула прописывается во всех ячейках ниже сама

Лариса Фролова

в В2 пишешь формулу =A2+B1, потом в нижнем правом углу ячейки В2 крестик такой толстенький, тяни за него в низ на столько ячеек, на сколько нужно, Exsel сам все сделает.

Арсен Ерижоков

в В2 напечатай формулу =СУММ (А2+В1)
и скопируй её ниже и т. д.