Лаура Сунгатова

Помогите пожалуйста разобраться с информатикой, маленький вопрос внутри..

Каталог содержит файлы с именами
а-p5.pas
б-p12.ppt
в p12.pas
г-pq.p
д. pq.pas
е. p12.ppt

Определите, в каком порядке будут показаны файлы, если выбрана сортировка по типу (возрастанию)

ответ гавдбе

по какому принципу делают сортировку по типу или по имени/расширению/дате последнего изменения? последние еще понятны, а по типу не понятно вообще.
спасибо!

Игорь Ходякин

По типу - это и есть по имени расширения 🙂

Данил

"по типу" можно только в Линуксе. В винде можно по имени, расширению (часто тип путают с расширением, но виндовс определяет тип файла не по его содержимому, а только по расширению) , по размеру, по дате.