Ми
Михаил

МАЗДА 6, с периодичностью в 4-5 секунд вибрация двигателя еле-заметно увеличивается при стоянке, что может быть?

Знакомый сказал что может троить движок, почитал и посмотрел видео, когда троит вроде как это намного хуже чем у меня.

Uktam Uktam

Чаще всего это связанно с воздухом.. .
проверь работу движка вез фильтра... (естественно в чистом помешении) и в воздушном пвтрубке есть датчик, он мог того....

Мринок

Свечи и катушки зажигания посмотри.

Татьянка

регулятор холостых. ну и еще может муфта кондиционера включаться.

Жанна Юрина

свечи !!!Скорее всего они. Возможно форсунки мыть пора (разбаланс). При максимальном обеднении топливной смеси начинаются пропуски зажигания. Периодичность 4-5 секунд. - работа лямбда зонда. Двигатель на холостых периодично, до предела, обедняет топливную смесь (экономия, экология и пр.), на этом режиме малейшая неисправнось сразу дает о себе знать. Именно поэтому, первый симптом почти любой неисправности двигателя это - перебои работы на холостом ходу.