Александра

Доброго времени суток..! Проблема с омывателем лобового стекла

Вообщем так.
во время морозов в бочке омывателя замерзла вода, и перестала поступать вода из жиклёров, когда вода растаяла я её откачал из бочка и залил кипятка потом опять откачал всю воду полностью я залил ещё полный бочек кипятка. омыватель заднего стекла за работал а лобоваго нет. Проделал ещё раз такую же процедуру не помогло... насос не жужжит... (

в чём может быть проблема?

Анастасия Бриллиантова

Насос накрылся. А это.. . ну... летом брызгалкой не пользовался, штоль, что ток сейчас спросил?

Юля Юсупова

ну проверь тестером насос, если все впоряде то посмотри кончики жиклёров, они обычно заерзают быстро, даже если кипяток льёт просто нагрей зажигалкой и качай пока незамерзайка не польёт

Александр Лавриченко

Смотри в корень - напряжение приходит? да-нет, да - трендец моторчику (зачем лить кипяток?).... так и задний мог улететь, повезло.... Нет - смотри преды и провода, осбенно минусовой....

Сергей Матросов

для начала проверьте предохранитель. Если целый, льдом порвало корпус насоса, и в него попала вода. Не экономьте на "незамерзайке".