Мария Смусенко

страховка не на меня оформлена, мне по ней ездить можна или нада на себя делать?

Константин Юрин

Если страховка с ограничениями, то водитель должен быть в нее вписан. Вписать нового водителя может или собственник авто, или страхователь. За езду без вписания - штраф 300 руб. при каждой возможной проверке + если случится ДТП по вине такого водителя, ущерб ему возмещать из своего кармана.
Если же Вы купили авто, и страховка от прежнего владельца, то ее надо переофомить на нового владельца - сделать это может, опять же, страхователь, придя в СК вместе с новым владельцем.

Андрей Лакомов

Можно просто вписать вас в страховку. Или переделать заново, сделав вас страхователем. Даже если владелец авто другой человек.

Антон Делов

Если страховка без ограничения и Вас есть доверенность, то можно ездить. Или если страхователь впишет Вас в страховку.

Анна Вишникина

Страховка ответственности страхователя перед другими участниками движения. Именно страхователя и вписанных. Коэффициент зависит от стажа и аварий. Вы не можете ездить по чужой страховке

Алла Вермишян

надо чтоб тебя обязательно вписали! если стаж большой то впишут бесплатно!