Александр Савинов

почему Ленина обвиняют в том что он подписал с Германией мир, если сама Первая Мировая Война была несправедливой?

И Германия, и Австро-Венгрия, и Италия, и Турция, и Англия, и Франция и даже Россия преследовали в этой войне корыстные цели-отхватить новых земель да побольше, то-есть Россия, в отличие от Второй Мировой, в Первой Мировой не оборонялась а имела свои корыстные интересы-так почему сейчас Ленина обвиняют что он не дал России победить в войне, подписав мир?

Байкер Саньча

Справедливыми войны объявляют победители. Россия могла быть в числе таковых, если бы не предатели.

Евгений

Почему поганый Николашка туда полез идиот? а его -этого козла ещё к лику святых.

Lyudmila Smirnova

А бывают войны справедливые? Опять херь несёшь.

Андрей Любчук

Бабки то ему Германия платила.

Екатерина

Во второй СССР просто не успел открыть свои корыстные интересы. Чуть-чуть опоздал. Но часть Европы (Восточную) всё же отхватил.

Лариса Никитина

Ну вообще я подругому слышал и читал. Россия не подписывала мир с Германией в первой мировой войне, а перестала воевать с Германией потому что была не в состоянии продолжать войну в связи с тем что началась революция и гражданская война. Все просто. И вот еще один факт: Германия после поражения в первой мировой выплачивала странам победителям деньги, а так как Российская империя не воевала до победного конца и раньше времени вышла из войны то ей не полагалось ничего. Кукиш с маслом. Хотя Россия внесла большой вклад в победу Антанты над Германией И Россия понесла большие потери среди солдат.

Короче как обычно с Россией не считаются

Раиса Козочка

не надо ля ля, Ленин не дал России проиграть и потерять всё. а выиграл победив врага не сражаясь, используя стратегию Сунь Цзы.
англичане любят воевать до последнего русского.