Сандра Олефинова

Германия. Почему немцы потерпев поражение в 2х мировых войнах живут лучше чем страна победитель?

Кого они грабили? - Наоборот репарации выплачивали.
И не раша а Росиия.

Ирина Катаева

В Германии очень трудолюбивый, прекрасный народ!

Ренат Валиулин

Потому, что немцы могли привести к власти Кайзера и Гитлера, но никогда не допустят, чтобы ВОРЫ издавали законы и руководили страной.

Дмитрий Хрюстов

так они работают, а мы победу до сих пор празднуем

Александр Ситнов

Потому что мозги у народа есть! И рассчитывать умеют. А еще немцы своим помогают, а не так как в других странах - заболел, сам лечись на свои деньги, а нет денег, ты никто; Работать хочешь, иди-ка сначала найди работу, попробуй устройся и в том же духе...

Наталия Мухина

После первой мировой они жили неважнецки до прихода Гитлера.
После второй мировой многим европейским государствам была оказана экономическая помощь со стороны США по плану Маршалла, включая Германию и Англию. Не бесплатно, конечно. Но чувствительно. Экономический подъём в Германии (в ФРГ) случился где-то в 60-х гг. А так жили, как все. Только СССР самостоятельно поднял практически с нуля добрую половину своего народного хозяйства. Не только поднял экономику, но и противостоял в жёсткой «холодной войне» , дорогой штуке даже для Штатов. Не всё удалось сделать до полного экономического успеха, но то, что мы сейчас жрём, это ничто иное как советские капиталы/деньги/

Владимир Соседов

И чем же немец лучше славянина?
Не тем ли, что куда его судьбина
Ни кинет, он везде себе найдет
Отчизну и картофель?. . Вот народ:
И без таланта правит и за деньги служит,
Всех давит сам, а бьют его -- не тужит!

Зи
Зинфира

Если скажу то, что сказал наш сосед дед, ветеран после возвращения с войны то обидятся русские. И скажут что я "редиска".

Инна Рафикова

У нас правители "молодцы". Ленин-отдал часть России, Сталин-план пятилетки за три года выполнил, в России средств нэма, Брежнев официально правил, а толком не делал ничего-воровали, Горбачев-тут не скажу, не помню, Ельцин пропил, а Путин разворовал все, откуда деньгам взяться?

Игорь Мазурин

Потому что у нас все начальники ездят на БМВ, Меринах и Бентли, а коснись купить для производства какую-нибудь дешёвую деталь- "нету женег"! ) И это постоянно на протяжении последних 20 лет.

Михаил Мороз

СССР. А почему вчера я в перья уделал троих богатеньких подонков-хамов, при этом я не так богат, как они, даже порвал рубашку - но чувствую себя великолепно?... Потому что кроме материального - бывает еще и моральное удовлетворение!. . Жаль, что некоторые слюнтяи этого не знают, не ведают и не понимают.. . Хотя новая рубашка тоже не помешала бы, конечно...

Наська Ловчикова

За воровство у них самое страшное наказание.

С С

Потому, что немец после того как съел конфетку думает:,, Пойду фантик в урну брошу, а то ведь на наши налоги убирают".А наш человек даже когда холодильник распакует думает:,, Выброшу упаковку в окно, я что налоги даром плачу, пусть убирают".

Татьяна Гапенко

понаграбили.. дисциплина... а раша....

Lex Dark

Может потому что они работают и развиваются, а не бухают и хернёй занимаются

Ирина Чиглий

Сразу вспоминаю, что сказал экономист Адам Смит в своей книге "Политическая экономия": "Причины богатства народов всего три: мир, организованное общество, и труд". Исходя из этого, приходится догадываться, чего нам не хватает... Наверное, организованности, ну, и слишком много развелось бездельников... В доказательство можно привести примеры... Как живут Япония, Франция, Италия... У них нет никаких природных ресурсов... Но они умно организованы!

Мила Milashka

А нам за победу ни чего не обещали, с 17-го под окупацией ходим.

Наталия Кириллова

Потому что им позволили иметь резервную валюту-марку, теперича евро. Если не ошибаюсь то 17% мировых резервов были размещены именно в марке. А чего? Напечатал денег и купил сырье, выплатил пенсию, зарплату и тд.

Ислам

там перед законом почти все равны, а украсть очень трудно

Александр Тишков

Потому что они немцы.

Кусьма Евгеньевна

Они смогли победить и перебороть себя.

Р;
Рост ;-)

Потому, что их разрушенное хозяйство было восстановлено на деньги стран-победителей. А работают они руками гастрарбайтеров - турок и югославов.

Константин Харитонов

сами немцы об этом мало знают, а вот русские в стране-победителе живут иногда даже лучше нек. немцев. если это "новые русские".=0)