Алексей Зиновьев

Сколько времени доставляется письмо или открытка за границу?

Зарегистрировалась на сайте posctcrossing, где можно посылать открытки людям по всему мира и, разумеется, получать от оные от других.
Отправила уже 5 открыток. Доставилась пока только одна (в США) за 30 дней. Остальные поехали в Германию, Польшу, Гонконг и Италию. Предпоследняя отправлялась одновременно с той, что была послана в США, но так и не прибыла. Еще две летят уже около трех недель.
В чем может быть проблема? Адреса точно написала правильно, так что потеряться вряд ли могли.
Заранее благодарна за помощь!

Ан
Анна

Вы точно не забыли написать идентификационный номер? До Европы открытка в среднем доезжает за 20-27 дней, бывает, что и через 12 дней открытка регистрируется. В Гонконг лично у меня открытки доезжали и за 16 и за 28 дней. Причин задержки может быть много: получателю некогда зарегистрировать, вы ID забыли написать (открытка найдется через службу поддержки, но на это надо время) . Словом, 30 дней - это еще не караул. Ждите 🙂