Алина Иванова

Сколько стоит отправить письмо (почтовую открытку) за границу?

Несколько месяцев назад покупала марки на 20.40 р - наземным путем, и 23.10 - авиа, все прекрасно доходило. Но где-то в декабре, когда пошла однажды снова за марками. ю почтовый работник сказала, что так-то и так-то, отправка писем за рубеж теперь стоит 27.50 р. Причем, когда я спросила, каким это способом - наземным или воздушным, мне ответили, что разницы нет, все одно.
Так вот с декабря по март и отправляю по 27.50 р. Но недавно узнала от знакомой, которая также была недавно на почте с той же целью, что я переплачиваю, а письма отправляются по прежней цене, т. е. 20.40 и 23.10 руб.

@ Добрая Настя @

с 1 Января 2016г : наземным: 31р ( марками) и 36,58(деньгами)
авиа: 35р (марками) и 41,30 с НДС

Анар Аскеров

Наземным: 21,40 марками и 24,10 с НДС (если деньгами платить)

Авиа: 25,25 марками и 28,44 с НДС.

http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/lettercorrespondence/int#postcard