Степан Милованов

Можно ли, вместо почтовой открытки отправить например обычную открытку/фотографию?

Можно ли, вместо почтовой открытки отправить например обычную открытку/фотографию, а на другой стороне наклеить марки и написать адрес? Она дойдет?

Angel S

Формально – так делать не рекомендуется. Строго говоря, почтовой карточкой (в обиходе – открыткой) считается "почтовое отправление в виде письменного сообщения на специальном бланке, пересылаемое в открытом виде"
(http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/lettercorrespondence/local#postcard).

Однако мне доводилось отправлять обычные фотографии в качестве открыток, притом за рубеж, и всё прекрасно доходило.

Главное – правильно оформить, чтобы у почты было как можно меньше поводов придраться. Адрес получателя пишется справа внизу, адрес отправителя – слева вверху (обычно более мелко).. .Ну и марки, конечно, не забыть наклеить. Все тарифы – по ссылке выше.

"Отправлять по почте только в конверте" напечатано на складных поздравительных открытках. Это немножко другая история.

Святослав Коротков

Давно не имел дело с почтовыми открытками, но вроде помню что в советские времена на обороте там было написано "по почте отправлять только в конверте"