Оксаночка Шоколадка

Почтовая открытка в Нидерланды.

Хочу отправить открытку в Нидерланды. Адрес выглядит таким образом:
Venestraat 22
3861 BX Nijkerk
THE NETHERLANDS
Скажите, что из этого – почтовый индекс? 3861 или 3861 BX? Гугл молчит.

Вася Петин

3861BX – так выглядят нидерландские почтовые индексы.

Но, по большому счёту, это даже не важно. Адрес нужно писать в том виде и в том порядке, в каком он указан, ничего не изобретая.
Только в конце можно добавить по-русски "Нидерланды".

Правила оформления см. на сайте Почты России
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/rule_adress