Артём Бузин

Все растения - автотрофы. Правда ли это?

S.
Serega- .............

Все растения - автотрофы. Правда ли это? большинство да, но есть и гетеротрофы - росянка, например, и паразиты - заразиха

Ал
Альпенгольд

А паразиты нет (Петров крест, Заразиха.)

Олег Тарураев

не забывайте про одноклеточных

Бакытбек Ныязбеков

Нет. Есть и паразиты, и хищники.

Мадина

Росянка и прочие "хищники" тоже автотрофы, они же зелёные. А вот бесхлорофильные паразиты - гетеротрофы. Более того, не все части растения автотрофны. Корень, к примеру, гетеротрофен практически всегда!